Открылись лагеря с дневным пребыванием

5 июня 2019 г. 18:04:00

4 и 5 июня 2019 года в образовательных организациях Куйбышевского района состоялись торжественные открытия лагерей с дневным пребыванием. В эти дни школы и МБУ ДО ЦДО по-особенному встречали детвору: веселой музыкой, танцами, играми и шутками. Интересным был сценарий открытия лагерной смены в МБУ ДО ЦДО. В гости к детям пришли почетные гости: глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, заведующий отделом образования Администрации района Л.В.Шипико.  Наталья Владимировна пожелали детям полноценного и   содержательного отдыха, новых интересных друзей, здоровья и успехов во всех делах.  Затем вожатые  показали интересную постановку «Жизнь, как радуга». Каждый отряд подготовил и выступил с оригинальным представлением на заявленную тему «Здоровая нация – сильная Россия».

Всего на территории Куйбышевского района в период летних каникул   организовано семь лагерей с дневным пребыванием:1- я смена(4-24 июня), 2-я смена (27 июня – 17 июля). За это время будет охвачено активным отдыхом 283 ребенка.

В период работы лагерей с дневным пребыванием ребят ждут увлекательные  мероприятия, праздники, экскурсии, выставки, конкурсы, «книжные путешествия». Они  будут проводиться совместно с работниками межпоселенческих сельских библиотек, отдела культуры, РДК,  клубных систем сельских поселений.

Все учреждения, задействованные в организации отдыха и оздоровления детей, принимают необходимые меры для того, чтобы летний отдых  запомнился им надолго. Но взрослым, в первую очередь, родителям стоит обратить особое внимание на обеспечение безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, не допускать нахождение детей вблизи водоемов и строительных сооружений,  неукоснительно соблюдать требования пожарной, дорожной и антитеррористической безопасности.

Сделаем все, чтобы  лето для детей было  полезным,  содержательным, а главное - безопасным!