Семинар ветеранских организаций

31 мая 2019 г. 17:07:00

В г. Таганроге состоялась встреча- семинар активистов ветеранских организаций  Куйбышевского, Матвеево-Курганского, Неклиновского, Мясниковского сельских районов и г. Таганрога. В составе делегации Куйбышевского района были: И.А. Копайгора – председатель районной организации ветеранов войны и труда, В.Б. Роменская, А.С. Донушкин, В.А.Боженко – члены Совета этой общественной организации. Такие межрайонные мероприятия позволяют ветеранам поделиться опытом работы, пообщаться между собой, имеют воспитательное значение.  Программа нынешнего семинара была очень насыщенной: ветераны посетили гимназию №1, музей  А.П. Чехова, посмотрели видеоролик о строительстве музея на Самбекских высотах,   посетили действующий металлургический  завод  «Тагмет», где вместе со специалистами и рабочими проследили за процессом изготовления труб. Проведенное мероприятие имело большое патриотическое значение, поскольку активисты ветеранских организаций общались с  молодежью, обучающимся,  рассказали им  об освобождении Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков в 1943 году.