«Зажигаем свечи под поздравительные речи!»

31 мая 2019 г. 16:58:00

Под таким  названием состоялся 43-й отчетно-выпускной концерт учащихся  ДШИ Куйбышевского района.  Ученики и преподаватели «зажигали» свечи на символичном праздничном торте, который великолепно украшал сцену районного ДК. Концерт начался с сольного инструментального номера. В исполнении преподавателя Марины   Рудой прозвучало произведение А. Биллаш «Баллада».

Со словами поздравлений и пожеланий выпускникам выступила глава Администрации Куйбышевского района Наталья Владимировна Мирющенко.

На праздничном торте школы искусств «зажгли» всего 7 свечей: Искусства, Детства, Юности, Дружбы и Любви, Веры и Надежды, Исполнения Мечты, Удачи и Успеха. В концерте прозвучали вокальные и инструментальные номера, как от выпускников, так и других учащихся школы искусств. А именно, фортепианные дуэты в составе: Юлия Проценко и Рафаэль Губасарян («Румба. Карнавальные огни»), Мария Коваль  и  Диана Чепурная («Норвежский танец»), солисты: Вячеслав Колев ( «Баба Яга», фортепиано), Ксения Садчикова  ( «Венгерский чардаш», аккордеон), Валерия Терещенко («Танцующий скрипач», фортепиано), Максим Зайцев (русская народная песня в обработке  Иванова-Крамского, «Я на камушке сижу», гитара). Вокальный ансамбль «Бригантина» исполнил песню Д. Майданова «Родина», младший хор зажег зал «Веселой песенкой», а старший хор проникновенно исполнил русскую народную свадебную песню «Вьюн над водой». Ансамбль мальчиков «Сюрприз» приятно удивил зрителей. Дети вышли одетыми в спортивную форму с предметами спортивного инвентаря и исполнили зажигательную песню «Так держать». Конечно, не обошлось и без вокальных номеров. Выпускница Анастасия Коршенко исполнила песню «Мама, мамочка», а дуэт в составе ученицы Александры Нестеренко и преподавателя А.А. Кульбиковой выступил с песней «Волшебный мир искусства». Приятно поразил зрителей дуэт преподавателей-пианистов. Г,В.Яготинцева и М.Г. Рудая исполнили произведение Ю. Весняка под названием «Карлсон».

Грамотами за отличную учебу, активную концертную и выставочную деятельность наградила учащихся завуч школы искусств Елена Николаевна Бовенко,  были  также поощрены  благодарственными  письмами  самые активные родители. Кульминацией концерта стало вручение свидетельств об окончании школы искусств.  Директор Светлана Юрьевна Таранцова вручила  их 18 выпускникам из фортепианного,  народного, хорового отделений, а также отделений изобразительного искусства и сольного пения.

Закончился праздничный  концерт песней «Гимн музыке», которую вместе исполнили преподаватели и выпускники ДШИ.