Уважаемые предприниматели, работники малого и среднего бизнеса и все, занятые в сфере предпринимательства Куйбышевского района!

24 мая 2019 г. 15:44:00

В преддверии профессионального праздника Дня российского предпринимательства мы чествуем энергичных и инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить своё дело, найти и прочно занять своё место в экономике нашего района.

И пусть этот праздник появился не так много лет тому назад, зато самому предпринимательству – многие века.

Сегодня предприниматели – это целый социальный слой, передовой класс общества. Они работают во всех сферах экономики: строительстве и сельском хозяйстве, торговле и общепите, промышленности и сфере услуг, занимаются грузо- и пассажироперевозками. Но, как и сотни лет назад, представители малого, среднего и крупного бизнеса способствуют сокращению уровня безработицы, развитию всех сфер народного хозяйства, наполнению российского бюджета и гармоничному развитию государства.

На территории Куйбышевского района сегодня трудятся  464  индивидуальных предпринимателей, зарегистрировано  56 предприятий малого бизнеса.

Желание бизнеса брать на себя ответственность и помогать в развитии нашего района  заслуживает высокого уважения.

Для нашего района развитие предпринимательства  — это новые рабочие места, дополнительные поступления  в местный бюджет, инновационные разработки. Это  еще и  создание класса успешных, независимых людей, твердо стоящих на ногах.

Предпринимателями становятся только те, кто обладает качествами руководителя  и организатора, уверенные  в себе, открытые  для перемен люди. И благодаря своему трудолюбию, целеустремленности, умению преодолевать трудности, именно они добиваются успехов, берут на себя ответственность за свои коллективы, поддерживают район  в добрых начинаниях.

От имени жителей и от себя лично благодарю всех  предпринимателей, неравнодушных  к жизни района, которые  заботятся о своих работниках и ведут свой бизнес открыто и честно. Приятно, что многие предприниматели Куйбышевского района активно участвуют в поддержке благотворительных инициатив, оказывают спонсорскую поддержку социальным учреждениям и организациям, помогают адресно социально незащищенным слоям населения и ветеранам, входят в состав попечительских советов организаций, оказывают помощь гражданам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Уважаемые предприниматели Куйбышевского района!  В ваш профессиональный праздник выражаю благодарность за ваш труд. Уверена, что общими усилиями мы сможем обеспечить стабильное развитие малого и среднего бизнеса.

Желаю всем предпринимателям района активнее использовать свой опыт и энергию, профессиональные знания и навыки на общее благо, процветания вашему бизнесу, стабильности и благополучия, уверенности в реализации интересных социально-значимых проектов и инициатив!  Крепкого вам здоровья, большого человеческого счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма на долгие годы!