В честь воинов – гвардейцев

15 мая 2019 г. 16:40:00

Четыре года назад на территории Куйбышевского района был открыт памятник  в виде разорванной звезды в честь воинов – гвардейцев второй гвардейской армии, которые в августе 1943 года прорвали немецкий   «Миус- Фронт» и погнали захватчиков на Запад. Величественный монумент виден за много километров от села Куйбышево. И с тех пор  в день открытия памятника на месте, где формировалась ударная группировка советских войск  в 1943 году,  проводятся митинги. Не стал исключением и нынешний год. На митинге выступила глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Наталья Владимировна  в своем слове поздравила всех с  очередной датой  открытия памятника, пожелала  здоровья, благополучия и мирного неба над головой. После участники мероприятия почтили минутой молчания память всех освободителей Куйбышевского района и возложили  к его подножию цветы.