Песни и танцы в День Победы

14 мая 2019 г. 11:11:00

Широко отметили День Победы – самый любимый и самый важный праздник года  – жители  села Куйбышево. Народное гуляние длилось в течение всего дня, а уже ближе к вечеру праздничную эстафету мероприятий принял концерт лучших творческих коллективов и солистов района  под названием «И снова май, цветы, салют и слезы!».А вначале глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко  еще раз поздравила зрителей с праздником Победы, пожелала молодежи всегда помнить о том, какой ценой было завоевано это счастье – жить, учиться и работать  под мирным небом.

Известные военные песни прозвучали в исполнении вокальных ансамблей и групп: «Бригантина» (ДШИ, руководитель А.А.  Кульбикова),  «Русские сердца» (МБУК «КС КСП», Э.В. Дмитренко),  «Ассорти» (РДК, Н.Ю.Левченко и И.А.Рыбалко), «Долина» (Новиковский СДК, Л.В. Чигир), «Фортуна» (МБУК «РДК», Н.Ю.Левченко),  «Вдохновение» (КСОШ, Л.В.Шевченко), солистов О. Аксайского, Е.Чернобай и Э. Дмитренко  (МБУК «КС КСП»), П. Легейды (ЦДО), П. Карабашлыкова (МБУК «РДК») и других. В концерте были и   красивые танцевальные номера, которые зрителям подарили  ребята Лысогорского СДК (руководитель  Р.Ю. Лымарь), ЦДО (С.Ш.Бикбаева). Праздничный концерт завершился хитом «Начало» в исполнении вокальной группы «Русские сердца).  Вечерний концерт, который длился  более трех  часов, прошел, как  говорится, на одном дыхании, и прерывался только  на несколько  минут, когда  в небе над селом прогремел праздничный салют. Зрелище, когда в небе засверкали десятки разноцветных огней, получилось  тоже очень  впечатляющим.