Памяти павших

8 мая 2019 г. 11:54:00

7 мая в селе Куйбышево состоялось открытие после капитального ремонта памятника на улице Мало- Садовой.  В мероприятии принимали участие представители многих организаций и учреждений села Куйбышево, школьники, поисковики, жители райцентра. Почтили память бойцов, погибших за нашу Родину, заместители главы Администрации Куйбышевского района Т.С. Донушкина, А.С. Дадукин, А.В. Голосовский, глава Администрации Куйбышевского сельского поселения И.И.Хворостов, председатель Собрания депутатов Куйбышевского района  В.Р.Рудаков, председатель районного Совета ветеранов Куйбышевского района И.А. Копайгора, председатель уличного комитета  улицы Мало- Садовой Н.Ф.Цыганок, старший помощник начальника отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Ростовской области С.Ю.Литвиненко, военный комиссар Матвеево - Курганского и Куйбышевского районов В.Б. Степин,  председатель Матвеево - Курганской общественной организации ветеранов боевых действий В.А. Ташпулатов.

После торжественных выступлений состоялось возложение цветов. Обновленный памятник на братской могиле№37 , в которой покоятся более 800 освободителей села, будет и дальше напоминать ныне живущим о нелегкой цене Победы в Великой Отечественной войне. Капитальный ремонт памятника павшим героям и благоустройство территории братской могилы, на который было затрачено более 4,3 миллиона бюджетных денег, стал возможен, в том числе  благодаря поддержке со стороны   главы Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко, председателя Собрания депутатов Куйбышевского района  В.Р.Рудакова, директора ООО «Рассвет» С.А. Авакяна,  директора МУП «Водоканал» С.В. Завертайло,  предпринимателей С.Н.Козловского, А.В.Долгополова, А.В.Романченко, председателя уличного комитета Н.Ф.Цыганок и другим жителям улицы Мало- Садовой, поисковому отряду «Старый Миус», казачьему обществу  «Станица Голодаевская»