Посетили ветеранов на дому

6 мая 2019 г. 10:07:00

В преддверии празднования 74-й-годовщины Великой Победы 4 мая глава Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко, ее заместитель по экономическим и социальным вопросам Т.С. Донушкина, главы Администраций сельских поселений И.И. Хворостов и Г.В. Траутченко, председатель районного совета ветеранов войны и труда И.А. Копайгора, заведующий ОСЗН Администрации Куйбышевского района А.О. Крива, учащиеся Куйбышевской, Кринично-Лугской и Миллеровской СОШ побывали дома у ветеранов войны. С каждым годом их остается все меньше и меньше. На сегодняшний день в районе осталось пять ветеранов войны:  Михаил Николаевич Мальцев, Нестеренко Нинель Никифоровна, Патока Ираида Ивановна, Скляр Мария Ивановна, Баранова Мария Евстафьевна. Гости  вручали им подарки, цветы и единовременную материальную помощь, желали здоровья, терпения, благополучия, а школьники с волнением читали стихи. Каждому старались уделить внимание, выслушать и записать пожелания и просьбы.Это не просто посещение, это уже традиция, это долг, это дань уважения и памяти всем тем, кто, сражался за чистое, мирное небо над нашей головой, всем, кто дожил до наших дней и тем, кому мы можем лично сказать «Спасибо».