С насыщенной повесткой

30 апреля 2019 г. 14:01:00

29 апреля 2019 года в администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов Куйбышевского района, на котором было рассмотрено 10 вопросов, в том числе народные избранники заслушали отчет главы Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко за 2018 год.

Глава Администрации отметила, что отчетный год был годом полноценной работы органов местного самоуправления, в котором и главы сельских поселений, и депутатский корпус работали единой командой, нацеленной на результат: на развитие района и на  повышение качества жизни населения. В своем отчете Н.В. Мирющенко рассказала о реализации различных программ и проектов, прокомментировала достижения и проблемные  моменты в каждой сфере социально- экономического развития района. Главными задачами, которые стояли перед администрацией, было увеличение собственных  доходов, повышение привлекательности территории для бизнеса, ремонт объектов  социальной сферы, дорог, обращение с ТКО. Глава Администрации  района перечислила, какие объекты были  построены и отремонтированы в отчетном году с помощью целевых программ. После обсуждения депутаты признали работу главы Администрации Куйбышевского района удовлетворительной. Наталья Владимировна  Мирющенко поблагодарила органы местного самоуправления,  депутатский корпус, коллективы предприятий, организаций и учреждений за  совместную работу, за то, что в сложных условиях всегда находила у них поддержку.

Затем депутаты  заслушали отчет председателя Собрания депутатов – главы Куйбышевского района Р.В.Рудакова, утвердили отчет об исполнении бюджета Куйбышевского района за 2018 год, обсудили  и другие вопросы. По всем вопросам были приняты соответствующие  решения.