Всемирному дню охраны труда посвящается

25 апреля 2019 г. 15:44:00

Ежегодно во всём мире 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, учрежденный Международной организацией труда в 2003 году. Темой Всемирного дня охраны труда в 2019 году стала «Охрана труда и будущее сферы труда».

С целью привлечения внимания общественности Куйбышевского района к проблемам в области охраны труда и существующим рискам, связанным с трудовой деятельностью, сегодня 25 апреля 2019 года в Администрации Куйбышевского района состоялся «Круглый стол».

В ходе заседания обсуждались вопросы проведения специальной оценки условий труда (СОУТ) на предприятиях района, прохождения обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Также были заслушаны отчеты специалистов предприятий и организаций района о состоянии охраны труда и противопожарной безопасности. Специалист Фонда социального страхования проинформировала о предоставлении скидок (надбавок) к страховому тарифу, выделению средств на предупредительные меры по охране труда и участию в стабилизации ситуации в вопросах травматизма и профессиональной заболеваемости.

За 1 квартал 2019 года в районе проведена СОУТ на 15 рабочих местах, всего в районе проведена СОУТ 1752 рабочих мест или 97,5% от их общего количества. Обучение и проверку знаний требований охраны труда в 1 квартале текущего года в районе прошли 411 человек.

В завершении заседания за высокие производственные результаты в сферы охраны труда Ласавскому Н.А. – инженеру по технике безопасности СХА имени Мичурина и Мищенко Н.Я. - специалисту по охране труда МБУ «ЦРБ Куйбышевского района РО» была вручена благодарность главы Администрации Куйбышевского района.