В числе победителей

16 апреля 2019 г. 9:01:00

15 апреля на базе Куйбышевской СОШ прошел зональный этап областного конкурса юных инспекторов движения под названием «Новые дела ЮИД в детских садах». Мероприятие проводилось при поддержке Правительства Ростовской области с целью привлечения школьников  к участию и пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах среди дошкольников. В конкурсе приняли участие девять команд из города Таганрога, Мясниковского, Неклиновского, Матвеево - Курганского сельских районов. Куйбышевский район представляли сразу три команды -  Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко, Русской СОШ имени М.Н.Алексеева и Миллеровской СОШ имени Жоры Ковалевского, ставших  ранее победителями районного этапа этого конкурса.

Выступление участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД МВД России по Ростовской области А.В.Мухин, директор некоммерческой автономной организации учебно- методический центр «Безопасность  ПДД» Г.Е.Давыдова.

Участники отрядов ЮИД на сцене были и организаторами, и оформителями,  и актерами, но прежде всего – знатоками Правил дорожного движения, что и отметила Г.Е.Давыдова  при подведении итогов этого мероприятия. По результатам соревнований первое место заняли отряды ЮИД  трех школ Таганрогской зоны, в том числе отряды Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко и Русской СОШ имени М.Н.Алексеева. Поздравляем ребят с этой победой и желаем им дальнейших успехов!