День древонасаждений в Куйбышевском районе

12 апреля 2019 г. 16:03:00

12 апреля  во всех трех сельских поселений Куйбышевского района прошел весенний День древонасаждений. В нем приняли участие работники предприятий, учреждений, муниципальные служащие. На высадке деревьев и закладке новых аллей хорошо потрудились сотрудники Администрации района.  В этот день они занимались озеленением   территорий   памятников воинам Великой Отечественной «Танк», по улице  Мало – Садовой в райцентре, «Прорыв», а также высадили деревья  в парке «Дружба»  и возле Свято- Никольского храма. Всего было высажено более 100 саженцев сосны и дуба. На благоустройстве территории возле Куйбышевской СОШ трудились 30 преподавателей и сотрудников организации.   Благоустроили свои территории с разбивкой клумб и высадкой декоративных кустарников культработники РДК, клубной системы Куйбышевского сельского поселения, районной  библиотеки.

В Лысогорском сельском поселении в Дне древонасаждений участвовало около 300 человек: дружно вышли  сотрудники Лысогорской и Крюковской СОШ, пожарной части  227, работники дошкольных организаций «Буратино», «Зернышко», «Аленушка»,  Лысогорской врачебной амбулатории, труженики ООО «Колос»,  работники  Новиковского филиала Куйбышевской СОШ. В результате ими было разбито 15 квадратных метров цветников, 140 квадратных метров газонов, высажено около 600 саженцев деревьев и около 100 кустарников.

Большую работу по озеленению и благоустройству территории провели также сотрудники Кринично-Лугского сельского поселения.