Фестиваль юмора «Провинция Голодаевка»

10 апреля 2019 г. 12:31:00

Традиционный открытый фестиваль юмора  прошел недавно в Куйбышевском районе.  Сцена Куйбышевского РДК собрала в этот вечер девять команд. Они представляли: Ново- Надеждинский СДК,  клубную систему Куйбышевского сельского поселения, районное отделение Общероссийской  общественной организации «Союз женщин России»,Новиковский СДК, Куйбышевскую районную  общественную организацию инвалидов, Лысогорский СДК,  ПКУ «Мажор» (Куйбышевский РДК),  Администрацию Куйбышевского района,  клубную систему Кринично- Лугского сельского поселения – Кринично-Лугский СК. Нынешний фестиваль  посвящался  году театра  в России и году народного творчества в  Ростовской области. Участников  и зрителей перед началом  веселого действа тепло поздравила глава Администрации Куйбышевского района  Н.В.Мирющенко. Каждый творческий коллектив представил необычную и увлекательную программу и постарался средствами театрализованного шоу, песен,  шуток, пародий  раскрыть заявленную тему – особенности  и обычаи самых разных народов.

Так, команда  Ново-Надеждинского  СДК  обратились  к свадебной традиции русского народа, показав  театрализованную постановку  «Как Иван женился». Русским народным  традициям  была посвящена и сатирическая миниатюра «На чужой каравай  рот не разевай» в исполнении МБУК «Клубной системы Куйбышевского сельского поселения». Участницы из «Союза женщин России» в своем выступлении обратились к традициям украинской культуры. Оригинальными творческими находками, от которых зал не раз взрывался от смеха, порадовали зрителей  артисты  Лысогорского СДК и передвижного клубного учреждения «Мажор» Куйбышевского РДК, обыгравшие  тему  еврейских традиций и обычаев.  А затем действо переместилось в далекие и неповторимые страны -  Японию и Индию.  Словом, в зале в этот вечер было много интересных номеров, шуток, смеха, а  зрители получили замечательный заряд бодрости.  По завершению мероприятия  все команды получили прекрасные подарки от учредителя фестиваля – Администрации Куйбышевского района.  Глава Администрации  Н.В. Мирющенко и  заведующий отделом культуры Администрации Куйбышевского района Р.А.Кравченко, вручая их, сердечно благодарили артистов за тот позитив,  улыбки и хорошее настроение, который они подарили зрителям.