В повестке дня – празднование Великой Победы

5 апреля 2019 г. 13:54:00

Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  подписала постановление о создании оргкомитета по подготовке и праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 г.г.

В состав оргкомитета вошли   руководители районных органов исполнительной власти, представители общественных организаций и силовых структур. Основной задачей оргкомитета является координация деятельности органов местного самоуправления и общественных организаций при подготовке к 9 мая – Дню Победы.  В Администрации района  уже прошло плановое заседание оргкомитета по подготовке к чествованию 9 мая. Открыла и провела работу заседания глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.

« В этом году мы отмечаем 74 – ю годовщину Великой Победы. Наша страна освободила весь мир от чудовищного режима нацистов. Примиусский край, и в частности, Куйбышевский район в годы войны внес ли особый вклад в разгром немцев на Миусе, в крушении созданного ими пресловутого Миус- фронта. И наша задача – не забывать, какой ценой досталась нам эта победа, помнить героев Великой Отечественной войны, подаривших нам мир и счастье жить на родной земле»-  резюмировала Н.В.Мирющенко.

В Куйбышевском районе запланировано провести около 20  военно- патриотических, культурно- исторических, спортивных мероприятий, посвященных Великой Победе. Все они направлены на воспитание молодежи в духе любви к Родине.

В ходе обсуждения основных вопросов заседания оргкомитета глава Администрации Куйбышевского района особое внимание  уделила ремонту и благоустройству памятников и братских могил, расположенных на территории района, оформлению населенных пунктов и фасадов зданий праздничной символикой, организации и проведению акции  «Бессмертный полк».