Медали для района

4 апреля 2019 г. 18:16:00

30 марта в легкоатлетическом манеже Донского государственного технического университета состоялся II региональный этап Зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В спортивном празднике приняли участие более 300 человек из 28 муниципалитетов Ростовской области.

Региональные команды, представители 5-11-х возрастных ступеней, соревновались в личном зачете в испытаниях на выносливость, силу и гибкость. Кроме того, в рамках фестиваля были проведены соревнования по выполнению нормативов комплекса ГТО среди семейных команд. Все призеры были награждены почетными грамотами, медалями и кубками.

Гостей и участников фестиваля приветствовали: министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян, «Миссис Планета-2015» и официальное лицо комплекса ГТО Ростовской области  Людмила Матуа, заместитель начальника управления по развитию студенческого спорта ДГТУ Эдуард Аракельянц.

Куйбышевский район представляли:

˗ Бондарева Анастасия;

˗ Чернышова Екатерина;

˗ Бормотов Александр;

˗ Чичмарева Юлия;

˗ Орлова Марина;

˗ Богданенко Александра;

˗ Дружиненко Кирилл;

˗ Мищенко Игорь;

˗ Тилищак Сергей;

˗ Сердюкова Светлана;

˗ Гусева Ирина;

˗ Ласавская Татьяна.

Команда Куйбышевского района выложилась на полную силу: все участники показали результаты лучше, чем дома.

В итоге в копилке Куйбышевского района 4 медали:

1-е место в V ступени – у Бормотова Александра,

2-е место в VIII ступени – у Сердюковой Светланы Валерьевны,

2-е место в IХ ступени – у Ласавской Татьяны Викторовны,

3 место в IХ ступени – у Гусевой Ирины Ивановны.

Мищенко Игорь стал лучшим в беге на выносливость, подтягивании и прессе среди мужчин VII ступени.

Поздравляем призеров, благодарим всех участников команды и желаем им дальнейших спортивных достижений!