Рабочий визит Губернатора

2 апреля 2019 г. 12:22:00

29 марта Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев  с рабочим визитом посетил  Куйбышевский  район. В первую очередь  В.Ю. Голубев побывал на объекте поэтапного капремонта – в Куйбышевской ЦРБ. В прошлом году Губернатор выделил необходимые средства из областного бюджета на ремонт этого  лечебного учреждения.  Капремонт пройдет в два этапа. В нынешнем году будет приведено в порядок здание стационара, а в 2020 – остальные здания: поликлиники,  дневного стационара, медицинских лабораторий, административных помещений. На весь ремонт будет затрачено 170 миллионов рублей. Глава региона  вместе с министром здравоохранения Т.Ю.Быковской и главой Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко зашли в больничные палаты, пообщались с пациентами и медработниками ЦРБ.

Затем  Губернатор Ростовской области побывал еще на одном социальном объекте – в Куйбышевской СОШ имени маршала Советского Союза А.А. Гречко.  Здесь В.Ю. Голубев проинспектировал  результаты капитального ремонта здания, который проводился осенью прошлого года. Губернатор Ростовской области осмотрел классные комнаты, музей, столовую, побывал в обновленном  спортзале, где проходила тренировка юных спортсменов. Здесь  Василий Юрьевич пообщался со школьниками и их тренерами.

В ходе своей рабочей поездки  В.Ю. Голубев возложил цветы к памятнику «Матери и солдату» и Вечному огню на братской могиле, что в центре села Куйбышево.   Здесь его ожидали представители районной ветеранской и других общественных организаций,  которые поблагодарили Губернатора  за помощь в обновлении этого мемориального комплекса: год назад по решению главы региона из областного бюджета было выделено более 8 миллионов рублей.  Затем Василий  Юрьевич  Голубев  вместе с руководителями общественных организаций  и сопровождавшими его лицами прошли в  административное здание ООО «Рассвет». Здесь  за чашкой чая состоялась неформальная встреча с ветеранами. Губернатор рассказал о том, какая идет работа в Ростовской  области по подготовке к празднованию 75-летия Великой Победы, о строительстве народного музейно- исторического комплекса «Самбекские высоты».  «Мною поставлена задача перед  муниципалитетами, - сказал глава региона, - к  75 – летию Победы  привести в порядок все монументы и памятники по всей Ростовской области».

В  своей общественной приемной, расположенной в этом же здании, Губернатор  провел прием граждан, на котором побывали пять жителей района. После приема граждан  Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев и глава Администрации Куйбышевского района  Н.В. Мирющенко  здесь же обсудили  актуальные вопросы муниципалитета, его дальнейшее социально- экономическое развитие, наметили пути решения обозначенных проблем.  Но на этом визит Губернатора не закончился. В Администрации  района глава региона провел совещание по вопросам реализации национальных проектов. Здесь присутствовали главы Администрации поселений, депутаты районного Собрания депутатов и поселений,  руководители предприятий и учреждений, фермеры, предприниматели, специалисты Администрации района – всего более 100 человек.   На совещании были  проведены анкетирование и обмен мнениями по заданной тематике, в выступлениях  прозвучали  конкретные предложения по реализации национальных проектов.  Выступая перед активом района,  глава региона  подчеркнул, что масштабные задачи с большим объемом финансирования, поставленные Президентом  Российской Федерации, во многом зависят от качества работы региональных и местных властей: предстоит потрудиться основательно и времени на раскачку нет.