На планерке у главы Администрации

27 марта 2019 г. 15:26:00

26 марта 2019 года состоялось очередное планерное совещание главы Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  с  заместителями и руководителями отделов Администрации района,  руководителями организаций, предприятий и учреждений района, главами  Администраций сельских поселений. А началось оно с информации Н.В.Мирющенко о произведенных ею кадровых изменениях в Администрации района. Далее об оперативной обстановке на территории района доложил  начальник отдела полиции (дислокация с. Куйбышево) МО МВД России  «Матвеево – Курганский» Р.А.Фурсов. В целом она остается стабильной. Резонансных преступлений не было.  Начальник отдела по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации района Н.А.Шабельский  свое выступление посвятил итогам деятельности районного звена  территориальной (областной) подсистемы РС ЧС за 2018 год. К сожалению,  в прошлом году в пожарах на территории района погибли два человека. Впереди – купальный сезон, и надо  провести необходимую профилактическую работу по недопущению  несчастных случаев на водоемах.

Два важных  вопроса в своем выступлении затронул начальник отдела  по муниципальному хозяйству Администрации района И.В.Мищенко.  Первый – это состояние автомобильных дорог, находящихся в муниципальной собственности Администрации района. Их общая протяженность составляет  192 километра.  Для  их содержание в текущем году заключено 11 муниципальных контрактов. В марте 2019 года  было проведено обследование автомобильных дорог общего пользования местного значения. По его итогам был определен перечень дорог, требующих грейдирования и подсыпки,  и  перечень дорог, где требуется  ямочный ремонт и устройство выравнивающего слоя. В настоящее время ГУП РО «Ростов АвтоДор» начаты работы по ямочному ремонту и устройству выравнивающего слоя в селе Куйбышево.  Будет также обновляться осевая горизонтальная разметка и разметка на пешеходных переходах, а также оборудован  пешеходный переход в  х. Новая Надежда.

Актуальным для района  остается вопрос  по сбору и вывозу ТКО. В 2019 году за счет средств местного бюджета выделено 1,5 миллиона рублей  на обустройство 24 контейнерных площадок и 500 тысяч рублей для приобретения 62 контейнеров (в 2018 году было приобретено 73 контейнера для сбора ТКО). В настоящее время проведены конкурсные процедуры по данным мероприятиям. Напомним, что в соответствии с утвержденным реестром  и санитарными нормами потребность в контейнерах составляет 416 штук, а в контейнерных площадках -208.  В адрес Губернатора РО ранее было направлено письмо с просьбой  выделить  средства для приобретения 281 контейнера и на обустройство 184 контейнерных площадки. Функции по уборке и содержанию контейнерных площадок возложены на регионального оператора (ООО  «Экотранс»), а сбор и транспортировку ТКО в районе осуществляет МУП «Водоканал». Свои пояснения по сбору ТКО на территории  района дал начальник МУП «Водоканал» С.В.Завертайло.

О подготовке к майским праздникам собравшимся рассказал заведующий отделом культуры, молодежной политики, спорта и  туризма Администрации Куйбышевского района  Р.А.Кравченко.

В ходе оперативного сообщения были обсуждены и другие актуальные вопросы жизнедеятельности района. В частности, глава Администрации района Н.В.Мирющенко призвала активизировать работу по составлению  протоколов об административных правонарушениях. По итогам планерного совещания были намечены задачи на текущую неделю и  на ближайшую перспективу.