Районный конкурс «Ученик года 2019»

27 марта 2019 г. 9:01:00

По сложившейся традиции  на базе МБОУ Куйбышевской СОШ имени  А.А. Гречко  недавно состоялся  районный конкурс «Ученик года 2019». В качестве почетных гостей все были рады видеть главу Администрации Куйбышевского района Н.В. Мирющенко, педагогов, родителей, лидеров школьных ученических самоуправлений.

Ведущие конкурса Рычко Ульяна и Григорян Григорий представили конкурсантов – обучающихся общеобразовательных организаций Куйбышевского района:

1. Гореликову Анну, обучающуюся 8 класса МБОУ Ясиновской СОШ;
  2. Сумца Антона, обучающегося 11 класса МБОУ Куйбышевской им. А.А. Гречко;
  3. Иванову Елизавету, обучающуюся 9 класса МБОУ Русской СОШ им. М.Н. Алексеева;
  4. Левченко Алёну, обучающуюся  10 класса МБОУ Крюковской СОШ;
  5. Слепченко Даниила, обучающегося 8 класса МБОУ Лысогорской СОШ;
  6. Болдареву Ксениию, обучающуюся 10 класса МБОУ Кринично-Лугской СОШ;
  7. Крикуненко Полину, обучающуюся 8 класса МБОУ Миллеровской СОШ им. Жоры Ковалевского.

Участникам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний, в ходе которых необходимо было продемонстрировать свои интеллектуальные способности, артистизм, разносторонние интересы, увлеченность искусством (хореография, изобразительное искусство, вокал), инструментальным исполнительством:

1. Самопрезентация участника - «Во мне как в спектре семь различных Я»;
  2. Творческое выступление «Ростовская область – территория народного творчества», целью которого является раскрытие тем, объявленных в 2019 году: Год народного творчества на территории Ростовской области и Год театра в Российской Федерации.
  3. Интеллектуальный конкурс «Хочу все знать, и знаю!».
  4. Оценивание Портфолио каждого участника за 2016-2017, 2017-2018, 2018-2019 учебные годы.
  5. Надо отметить, что  все участники конкурса сумели  продемонстрировать свои интеллектуальные способности, артистизм, разносторонние интересы. И жюри нелегко было определить победителей. Но все же  по итогам  были определены лучшие из лучших.  Победителем районного конкурса «Ученик года – 2019» стала Левченко Алена, лауреатом  1 степени – Сумец Антон, лауреатом  2 степени – Гореликова Анна, лауреатом  3 степени – Крикуненко Полина.

Все участники конкурса награждены дипломами отдела образования Администрации Куйбышевского района и памятными подарками.

Родителям конкурсантов были вручены благодарственные письма отдела образования Администрации Куйбышевского района за достойное воспитание детей. Также слова благодарности за проявленный профессионализм, подготовку  участников районного конкурса «Ученик года 2019» звучали в адрес педагогов, подготовивших конкурсантов.

Заведующий отделом образования Администрации Куйбышевского района Л.В.Шипико выразила слова благодарности за оказанную помощь в организации и проведении районного конкурса «Ученик года 2019» вокальному коллективу МБУК «РДК с. Куйбышево» «Капельки» (руководитель – Левченко Н.Ю.), детскому хореографическому  коллективу воспитанников МБУ ДО ЦДО (руководитель- Кузьмина Т.Ю.), вокальному коллективу «Вдохновение» МБОУ Куйбышевской СОШ имени  А.А. Гречко (руководитель – Шевченко Л.В.).