На новый срок

26 марта 2019 г. 19:15:00

22 марта 2019 года состоялось очередное заседание Собрания депутатов Куйбышевского района, на котором был рассмотрен вопрос о назначении на должность главы Администрации Куйбышевского района. В соответствии с Федеральным законом №131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» была сформирована комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы Администрации Куйбышевского района. При этом половина комиссии была утверждена решением Собрания депутатов Куйбышевского района, а вторая половина – распоряжением Губернатора Ростовской области. Конкурс на замещение должности главы Администрации Куйбышевского района был объявлен решением Собрания депутатов Куйбышевского района № 30 от 19.02. 2019г., опубликованным в газете «Деловой Миус» № 8(981) от 21.02. 2019г.

Об итогах проведенного конкурса рассказал председатель конкурсной комиссии В.Д.Гребенюк.

Он проинформировал депутатов, что в конкурсную комиссию поступили заявки от пяти кандидатов. По результатам конкурса, включавшего в себя профессиональное тестирование и собеседование, наибольшее число баллов из  60 возможных набрали Наталья Владимировна Мирющенко и Денис Витальевич Бондарь. Именно эти две кандидатуры и рассматривались на заседании Собрания депутатов Куйбышевского района 22 марта 2019 года. В пользу кандидатуры Натальи Владимировны Мирющенко  выступили депутаты  Е. А. Кучина,  А.Л. Некрашенко, которые характеризовали ее как грамотного, инициативного и  перспективного руководителя района.

По итогам рассмотрения было проведено голосование, в результате которого за Наталью Владимировну Мирющенко  все депутаты Собрания депутатов Куйбышевского района проголосовали единогласно. Председатель Собрания депутатов – глава Куйбышевского района Р.В.Рудаков объявил о назначении Натальи Владимировны Мирющенко на должность главы Администрации Куйбышевского района. Роман Васильевич Рудаков первым поздравил Наталью Владимировну с назначением и пожелал плодотворной работы на благо Куйбышевского района.  С  Н.В. Мирющенко  заключен трудовой договор сроком на пять лет.