На планерном совещании

26 февраля 2019 г. 16:08:00

Во вторник, 26 февраля, глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко провела очередное планерное совещание. На нем было рассмотрено пять основных вопросов. Об оперативной обстановке в районе доложил  начальник отдела полиции (дислокация  в селе Куйбышево)  МО МВД России  «Матвеево- Курганский» Р.А.Фурсов. Военком  Матвеево-Курганского и Куйбышевского районов  В.Б.Степин свое выступление посвятил итогам осеннего призыва в ряды Российской армии. Он обратил внимание на то, что  хотя план призыва выполнен, но в районе есть еще случаи, когда молодые люди уклоняются от призыва. Ведущий специалист, секретарь административной комиссии  А.А. Семенцова подвела итоги работе административной комиссии за 2018 год. Ведущий инспектор   Куйбышевского ЦЗН  А.Н.Ниточкина  рассказала о последних  изменениях в законодательстве, касающихся безработных граждан и граждан предпенсионного возраста.  Затем слово было предоставлено заместителям главы Администрации района по курируемым ими сферам. Так,  Г.А.Смаглюкова обратила внимание на безусловное выполнение майских (2018 г.) Указов Президента РФ, усиление контроля за семьями с детьми, в которых родители ведут антисоциальный образ жизни,  подготовку к работе по ликвидации очагов распространения клещей.  В.А.Ищенко остановился на проблемах в связи с так называемой «мусорной» реформой, а также на вопросах ремонта дорог.  А.С.Дадукин рассказал о ходе подкормки озимых, которые в целом по району  перезимовали неплохо, и о подготовке районного предпосевного совещания.  Подвела итоги планерного совещания глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.