Память о героях жива.

23 января 2019 г. 9:28:00

21 января  1943 года фашистскими захватчиками были казнены члены подпольной группы  села Миллерово. С тех пор прошло уже много лет, но память о юных героях жива. 21 января 2019 года работники Миллеровского сельского клуба подготовили и провели памятные мероприятия по случаю этой памятной даты. Был подготовлен специальный выпуск радиогазеты. В Миллеровском и Кумшатском сельском клубе прошли патриотические мероприятия, в которых принялиучастие  школьники, главы  Администрации Куйбышевского района Мирющенко Н.В. и Администрации Кринично- Лугского сельского поселения Г.В.Траутченко, заместитель главы Администрации  по экономическим и социальным вопросам Г.А.Смаглюкова жители села Миллерово и хутора Кумшатского.
  Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, выступая на митинге, отметила  значимость подвига, который совершили юные герои в годы войны.  Память о них жива в наших сердцах.  Не случайно на месте   их казни установлена памятная арка, на которой золотыми буквами выбиты имена героев-партизан.  Эти имена  – Иван Яровой, Дмитрий Бойченко, Андрей Денисенко, Иван Иваньков, Георгий Ковалевский, Григорий Кучеренко, Василий Скляров, Николай Титаренко, Николай Фоменко – мы не забудем никогда.  К  братской могиле в селе Миллерово и к памятной арке в хуторе Кумшатском в этот день были возложены венки и цветы.