Чин Великого освящения

21 января 2019 г. 16:42:00

В Крещенский сочельник с 18 на 19 января в Свято- Никольском храме села Куйбышево прошли праздничные богослужения и освящение воды. А многие жители района затем приняли участие в купании на водоеме. В селе Куйбышево купель была оборудована на реке Миус в районе ветлечебницы. Здесь дежурили медработники, полицейские, спасатели и казаки. В полночь на 19 января благочинный церквей Куйбышевского округа о.Максим Вишневский  в этом месте провел водосвятный молебен и  совершил чин Великого освящения воды. Несмотря  на плохую погоду  среди участников мероприятия были желающие окунуться в Крещенскую купель, чтобы приобщиться к особой благодати, которую Бог посылает в этот день. Обрядовое мероприятие прошло без происшествий и осложнений для организма купавшихся.