Отчетный концерт РДК

21 января 2019 г. 10:49:00

18 января прошел отчетный концерт творческих коллективов Куйбышевского РДК. Отчетный концерт  - это определенный   итог проделанной работы в 2018 году. В программу были включены номера всех творческих коллективов РДК. Пришедших на концерт зрителей также ожидала выставка декоративно - прикладного творчества клубного формирования «Узоры», который посещают 32 человека. Этот коллектив (руководитель Е.В. Симанько) в 2018 году участвовал в различных культурных мероприятиях, проходивших  в Ростове и Шахтах, Волгодонске и Батайске, В Матвеево –Курганском и других сельских районах области.За последние годы в репертуарах творческих коллективов  Куйбышевского районного Дома культуры накопилось немало номеров, снискавших награды на различных конкурсах и фестивалях районного, областного и всероссийского уровня. Все они вошли  в праздничную программу: перед зрителями   выступили народный хор «Куйбышаночка» (руководитель Н.Н. Бриженева),  вокальная группа «Калинушка» и детская вокальная группа «Ангелы» (руководитель С.Н.Кудрина), фольклорный ансамбль «Братуша» и эстрадная вокальная группа «Капельки» (руководитель Н.Ю.Левченко),  студия «Интервал» и  ВИА «Крепаки» (руководитель П. Г. Карабашлыков), хореографическая студия «Ассорти» ( руководитель Е.В.Киселева)  и другие. Отчетный концерт  коллективов РДК стал заметным событием в культурной жизни Куйбышевского района. Хочется пожелать  всем участникам  коллективов РДК дальнейших творческих успехов, интересных идей, любви  зрителей  и полных залов.