Встреча с региональным оператором по вывозу ТКО

14 января 2019 г. 17:01:00

14 января 2019 года в Администрации Куйбышевского района состоялось районное совещание по организации сбора и вывоза твердых коммунальных отходов с территории района.  В работе совещания  приняли участие глава  Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, ее заместители,  главы  Администраций  сельских поселений, руководители  организаций и предприятий, предприниматели и фермеры района. Как известно, с  1 января 2019 года на территории Ростовской  области начала действовать новая система обращения с ТКО.  На совещании региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Экотранс» В.В.Завгородний, директор единого расчетного центра  Е.С.Вмушко  разъяснили, как именно будут собираться и транспортироваться ТКО с территории района,  какой тариф, как будет взиматься плата  за эти услуги и т.п.  Нововведение в сфере обращения с отходами вызвало немало вопросов присутствующих, на которые были даны подробные ответы. Было, в частности, разъяснено, что не все отходы относятся к ТКО ( к ним, например, не относятся строительный мусор, ртутьсодержащие лампы, батареи, аккумуляторы и др). Для их вывоза нужно заключать отдельный договор. По вопросам вывоза ТКО руководителям и  жителям района было рекомендовано обращаться по телефону 8-905-45-45-345 (Завгородний Валерий  Всеволодович).