Завершающее планерное совещание.

27 декабря 2018 г. 13:25:00

На последнем в 2018 году планерном совещании в Администрации Куйбышевского района под председательством главы Администрации Н.В.Мирющенко, которое состоялось 26 декабря, было рассмотрено пять основных вопросов.С отчетом об оперативной обстановке выступил начальник ОП (дислокация в с. Куйбышево) МО МВД «Матвеево-Курганский» Р.А.Фурсов. За отчетный период из 10 зарегистрированных преступлений было раскрыто восемь, в том числе два резонансных, связанных с мошенничеством. Об итогах проведения торгов на территории Куйбышевского района за 2018 год отчитался начальник отдела по муниципальному заказу Администрации Куйбышевского района К.Т.Кушхов. Главы Администраций сельских поселений рассказали о том, как выполняется на их территориях муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды». И.О.  заведующего отделом культуры, молодежной политики, спорта и культуры Администрации района  И.А.Власова представила программу празднования Новогодних праздников на территории района и призвала руководителей провести работу в своих коллективах, чтобы  жители принимали в праздниках участие. Всего запланировано около 80 мероприятий для детей и для взрослых во всех учреждениях культуры. Заместители главы Администрации Куйбышевского района  Г.А.Смаглюкова и В.А.Ищенко в своих выступлениях затронули курируемые ими вопросы. В частности, это вопросы, связанные с проведением Новогодних праздников, раздачей  подарков детям, в первую очередь детям – инвалидам и детям из многодетных семей. А  В.А.Ищенко напомнил, что  с января 2019 года изменяется порядок утилизации твердых бытовых отходов  ( стартует т.н. «мусорная реформа»), которыми теперь будет заниматься  региональный оператор. Реформа только начинается, в ней не все еще до конца ясно, но двигаться вперед надо, и об этом должны знать люди. В конце планерного совещания глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  поблагодарила за совместную работу, поздравила всех с успешным завершением уходящего года и пожелала в 2019 году еще более слаженной и продуктивной работы на благо Куйбышевского района.