Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

21 декабря 2018 г. 17:02:00

19декабря 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассмотрены вопросы:

1. О плане работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2019 год.

2. О результатах проведения в 2018 году рейдовых мероприятий по выявлению безнадзорных, беспризорных детей и подростков, социально-неблагополучных семей, фактов нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе жестокого обращения с ними и проведения профилактической работы с несовершеннолетними и родителями, состоящими на профилактическом учете в КДН и ЗП.

3.О результатах проведения в 2018 году на территории Куйбышевского района межведомственных рейдовых мероприятий по реализации Областного закона от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

1. Рассмотрение персональных дел:

4.1. Административные материалы по ч. 1 ст. 5.35 КРФ об АП в отношении 4 родителей. Назначено административное наказание в виде:

- предупреждения по двум материалам;

- штрафа в размере 200 рублей по одному материалу;

-  рассмотрение одного дела об административном правонарушении отложенои продлены сроки его рассмотрения;

- одна семья поставлена в банк семей, находящихся в социально опасном положении.

4.2. В отношении одного несовершеннолетнего утверждена программа индивидуальной комплексной профилактической работы.

4.3. В отношении двух семей утверждены индивидуальные программы комплексной реабилитации.

4.4. В отношении двух семей утверждены дополнительные мероприятия.