Памяти павших героев.

11 декабря 2018 г. 16:12:00

Администрацией  Куйбышевского сельского поселения в мае 2018 года  были заключены муниципальные контракты на капитальный ремонт  четырех памятников и братских могил в райцентре, хуторах  Примиусский и Скелянский. Общая сумма контрактов составила более 20 миллионов рублей. В целом строители сумели вовремя, до наступления зимы, завершить ремонты всех объектов и освоить выделенные средства.  11 декабря  хуторе Примиусском состоялось торжественное  открытие  обновленного  памятника   павшим воинам.  В мероприятии  приняли участие  заместитель  главы Администрации  района Г.А.Смаглюкова, управляющий делами Администрации района А.В.Логвинова,  глава  Администрации сельского поселения   И.И.Хворостов, председатель  районного Совета ветеранов  Куйбышевского района И.А.Копайгора,   внуки погибшего освободителя района А.С.Диденко, чей прах покоится в братской могиле №40,  жители  хутора Примиусского.  Участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания.  К подножию мемориальных плит с именами павших легли венки и живые цветы.