Приняли устав и одобрили проект стратегии - 2030

5 декабря 2018 г. 15:48:00

5 декабря в Администрации Куйбышевского района  под председательством Р.В.Рудакова прошло четвертое заседание Собрания депутатов Куйбышевского района. На нем рассматривались важные для развития района вопросы:

1. О принятии Устава Муниципального образования «Куйбышевский район».
  2. О проекте решения Собрания депутатов Куйбышевского района «Об утверждении бюджета Куйбышевского района на 2019 год и на плановый период  2020 и 2021 г.г.».
  3. О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Куйбышевского района от 26.12.2017г. №239 «Об утверждении бюджета Куйбышевского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 г.г.»
  4. О проекте решения Собрания депутатов Куйбышевского района «Об утверждении Стратегии социально – экономического развития  Куйбышевского района Ростовской области на период до 2030 года».
  5. О проекте решения Собрания депутатов Куйбышевского района «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Куйбышевского района Ростовской области от 26.10ю2016 г. №149 «О долгосрочном прогнозе социально – экономического развития Куйбышевского района Ростовской области на период  до 2030 года».

В работе заседания Собрания депутатов приняла участие глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Перед началом заседания Наталья Владимировна попросила слово, чтобы тепло поздравить с  днем рождения депутата Собрания депутатов Куйбышевского района И.В.Кордеенок.

По всем вопросам после обсуждения были приняты решения. Депутаты, в частности, приняли устав муниципального образования  «Куйбышевский район» в новой редакции.  При принятии проекта Стратегии социально- экономического развития Куйбышевского района Ростовской области на период  до 2030 года у депутатов  возникли  дополнения  и предложения. С учетом внесенных предложений  проект   Стратегии-2030 был принят. Этот документ предполагает стратегическое партнерство между жителями, специалистами органов местного самоуправления, предприятиями, организациями и общественными объединениями. Реализовать стратегию власти намерены с помощью прогнозов и планов социально- экономического развития района, стратегии социально- экономического развития поселений, муниципальных и ведомственных целевых программ.