Праздник для мам и бабушек.

26 ноября 2018 г. 15:32:00

Наверное, нет ни одной страны, где бы ни отмечался День матерей. В России этот день стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом президента Российской Федерации в 1998 году, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому  труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости. 23 ноября в  Куйбышевском РДК прошел праздничный концерт, посвященный Дню матери, под названием  «Нет выше звания, чем мама».

Глава Администрации Куйбышевского района  Н.В.Мирющенко в своем выступлении подчеркнула, что этот праздник – праздник вечности, потому что для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: любовь, заботу о детях, терпение и самопожертвование. Наталья Владимировна  от души  пожелала присутствующим в зале мамам и бабушкам счастья, добра, любви, тепла и  семейного благополучия. Творческие подарки всем присутствующим женщинам «вручили» коллективы Куйбышевского РДК, Лысогорского  и Новиковского СДК  «Ассорти», «Ангелы»,  «Фортуна», «Долина»,  солисты Павел Карабашлыков, Алексей Возный, Руслан Исмаилов, Светлана Кудрина, Анна Житенко и другие.  Подарком для всех присутствующих стали  также  поздравления от юных артистов из детского сада «Колокольчик», вокальной группы РДК «Капельки»,  сводного хора  ДШИ и других.