Семинар с субъектами малого бизнеса района!

22 ноября 2018 г. 17:01:00

22 ноября 2018 года в актовом зале Администрации Куйбышевского района состоялся семинар по налогообложению с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства района.

Инициатором данного мероприятия выступил Центр поддержки предпринимательства «Бизнес - Экосистема» на базе Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства.

На встречу с предпринимателями района приехал налоговый консультант, преподаватель, ведущий консультант «Первая Ростовская Налоговая Консультация» Мария Алексеевна Зайцева и старший специалист отдела консультаций автономной некоммерческой организации «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» Виктория Геннадьевна Цымбал.

На семинаре были рассмотрены темы, касающиеся специальных налоговых режимов (единый налог на вмененный доход, единый сельскохозяйственный налог, упрощенная система налогообложения, патентная система налогообложения), плюсы и минусы их применения; уплата страховых взносов по УСН «доходы-расходы»; применение предпринимателями «налоговых каникул» и другие. Также представитель АНО «РРАПП» проинформировала предпринимателей о предоставлении микрозаймов.

С презентацией «Специальные налоговые режимы. УСН, ЕНВД, патент.Особенности применения»можно ознакомиться здесь.