Проверка исполнения законодательства в деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

22 ноября 2018 г. 11:31:00

Прокуратурой района во исполнение приказа прокурора Ростовской области от 09.08.2017 № 87 проведена проверка деятельности органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки выявлены нарушения п. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции", ст. 2 Федерального закона от 24.06.1999 №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», требований приказа МВД России от 15.10.2013 N 845 "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации"

По выявленным нарушениям законов в адрес руководителя МО МВД РФ «Матвеево-Курганский» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

юрист 1 класса

Подберезный Евгений Владимирович.