Надзор за исполнением налогового законодательства.

22 ноября 2018 г. 11:29:00

В соответствии с указанием прокуратуры области «О дополнительных мерах по организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о налогах и сборах» прокуратурой Куйбышевского района усилен надзор за соблюдением законности в данной сфере правоотношений.

В ходе проверки выявлены нарушения ч. 1 ст. 3, ст. 19, ч. 1 ст. 23, ст. 45 Налогового кодекса РФ в деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей района выразившиеся в неисполнении обязанности по уплате налогов.

По выявленным нарушениям законов в адрес 6 юридических лиц и 3 индивидуальных предпринимателей осуществляющих свою деятельность на территории Куйбышевского района внесены 9 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

юрист 1 класса

Подберезный Евгений Владимирович.