Повестка была насыщенной.

21 ноября 2018 г. 9:42:00

20 ноября в администрации Куйбышевского района состоялось очередное производственное совещание. Провела его глава Администрации района Н.В.Мирющенко. Повестка дня была насыщенной и включала в себя семь вопросов.

Об оперативной обстановке на территории Куйбышевского района доложил заместитель начальника  ОП (дислокация в  с.  Куйбышево) МО МВД «Матвеево-Курганский»  Н.П.Раевский. Из раскрытых резонансных преступлений следует отметить  задержание мошенника из Неклиновского  района, который  под заказ брал деньги у населения и не выполнял его. Уже доказано несколько подобных случаев, совершенных в Лысогорке и в Куйбышево. Подозреваемый в мошенничестве находится под стражей. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РО по Матвеево-Курганскому и Куйбышевскому районам Р.С.Рудой рассказал о мерах по усилению пожарной безопасности на территории Куйбышевского района. Мастер Матвеево -Курганского  участка ГУП РО «РостовАвтоДор»   В.А.Шевцов сообщил о готовности техники для содержания автомобильных дорог в зимний период на территории Куйбышевского района. Восемь единиц  дорожной техники, базирующейся в районе, готовы на 100 процентов. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций будет привлекаться  и дополнительная техника.  Много вопросов было задано главам всех трех сельских поселений, которые в настоящее время занимаются выполнением работ по объектам благоустройства в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».  С информацией о ситуации по составлению протоколов об административных правонарушениях должностными лицами сельских поселений Куйбышевского района выступила ответственный секретарь административной комиссии А.А.Семенцова. О ходе исполнения перечней поручений по итогам производственного совещания под председательством главы Администрации куйбышевского района рассказала А.В.Логвинова, управляющий делами Администрации Куйбышевского района.

В производственном совещании принял участие и выступил  региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами   ООО  «Экотранс»  В.В.Завгородний.  Он проинформировал участников совещания о том, как  планирует эта фирма с Нового года заниматься сбором ТБО. Главное, что сейчас надо сделать властям, это  – определить места под мусорные контейнеры, а жителям района -  взять справки с места работы (учебы, службы и т.п.) родственников и иных лиц, прописанных в их домах, но фактически не живущих  в них. Так как  согласно  Федерального Закона   плата за мусор будет браться с каждого зарегистрированного жителя. Подвела итоги производственного совещания глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.  Наталья Владимировна не без гордости сообщила о награждении района переходящим кубком за лучшую урожайность в Приазовской природно- климатической  зоне во время прошедшего в столице Дона 16 ноября торжественного собрания, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.