Чествовали аграриев.

19 ноября 2018 г. 10:25:00

16 ноября делегация аграриев  Куйбышевского района  в составе 20 человек  под руководством главы  Администрации района Натальи ВладимировныМирющенко приняла участие в областном празднике в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Он проходил  в г. Ростове - на- Дону в музыкальном театре.  Там была развернута экспозиция караваев, в которой Куйбышевский  каравай занял достойное место. Хлеборобы Куйбышевского района в текущем году собрали  более  151 тысячи тонн зерна при урожайности 39,1 центнера с гектара.  Лучшим  хозяйством по валовому сбору зерновых культур в очередной раз стал ООО «Рассвет» (директор С.А. Авакян) – 61,6 тысячи тонн. Не случайно, что именно труженики этого хозяйства приняли из рук министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Константина Рачаловского и первого заместителя Губернатора Ростовской области Игоря  Гуськова  высокие награды:  водитель  Сергей Тарасенко удостоен знака «Лучший работник АПК Дона»,  агроном Леонид Яковенко награжден медалью «За доблестный труд на благо Донского края». А  главную награду – почетный переходящий кубок – за первое место по урожайности в своей природно - климатической зоне, в которую входят такие «зерновые» районы, как  Мясниковский, Азовский, Неклиновский,  Матвеево-Курганский и другие,  -  был вручен на сцене главе Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко.