Отчеты перед населением

9 ноября 2018 г. 14:51:00

Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко  в период с 1 по 9 ноября провела три отчета перед населением о проделанной работе в 2018 году. С интересом прошли встречи в хуторах Крюково, Новая Надежда и Криничный Луг. Глава Администрации рассказала не только о том, что уже выполнено за первые 10 месяцев года, но и о дальнейшей перспективе развития Куйбышевского района. На всех сходах люди задавали немало вопросов, касающихся решения бытовых проблем – это газ, вода, ремонт дорог, благоустройство. К ним добавились вопросы о вывозе мусора, поскольку с нового года этой проблемой теперь будет заниматься новая фирма – региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. На  сходы приглашались представители этой организации, которые и отвечали на многочисленные вопросы. Поскольку новая система обращения с отходами, т.н. «мусорная» реформа только начинает действовать с 1 января 2019 года, то в ней много еще не отрегулированных вопросов. Ясно только одно: она затрагивает всех граждан России, эта услуга становится обязательной для всех.  На всех  проведенных всходах на вопросы населения отвечала не только глава Администрации района, но и ее заместители, курирующие те или иные сферы жизнедеятельности, -  В.А.Ищенко, Г.А.Смаглюква, А.С.Дадукин.

На следующей неделе глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко отчитается перед  жителями села Русское  (12 ноября, начало  в 14-00) и перед  населением  районного центра (13 ноября, начало  в 11-00). Просьба  к жителям этих населенных пунктов принять активное участие в проводимых сходах.