Лучшие педагоги получают награды

8 октября 2018 г. 15:58:00

В Куйбышевском РДК 5 октября состоялась торжественная церемония чествования педагогов района, посвященная Международному Дню учителя.  Среди почетных гостей мероприятия были:  заместитель председателя ЗС РО – председатель комитета  ЗС  РО  по строительству, ЖКХ, энергетике, транспорту и связи  А.Ю. Скрябин, депутат  ЗС РО В.Д.Гребенюк,  глава  Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко,  заместитель главы Администрации Куйбышевского района  по экономическом и социальным вопросам Г.А.Смаглюкова,  ветераны педагогического труда.

В этот торжественный день свыше 90 работников образовательных организаций  района были удостоены  наград различного уровня.  Торжественная церемония запомнилась теплыми поздравлениями в адрес педагогов района, с которыми со сцены обратились глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко, депутаты ЗС РО А.Ю.Скрябин и В.Д.Гребенюк, заведующий отделом образования Администрации Куйбышевского района Л.В.Шипико, но и  цветами, улыбками, заслуженными  аплодисментами в адрес педагогов, которые работают творчески, добиваясь хороших результатов. И это чествование стало тому подтверждением.  Почетное звание «Почетный работник  сферы образования Российской Федерации» было присвоено заместителю директора Куйбышевской СОШ  имени А.А.Гречко И.В.Рычко. Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд была награждена Л.А.Бойко, учитель физики и информатики Русской СОШ имени М.Н.Алексеева. Пятеро лучших педагогов образовательных учреждений района  были удостоены Благодарственных писем Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, а 15 педагогов – Почетных грамот, Благодарственных писем и Благодарностей глав Администрации Куйбышевского района. Традиционно Благодарственные письма отдела образования Администрации Куйбышевского района были вручены педагогическим работникам, которые работают в образовательных учреждениях 25, 30, 35, 40, 45 лет,  а педагогам – юбилярам были вручены цветы и  памятные подарки.

По сложившейся традиции на торжественной церемонии были объявлены  имена победителей  конкурсов профессионального мастерства педагогических работников. Лучшими участниками районного конкурса «Инновационнные педагогические идеи»  стали воспитатель Русской СОШ имени М.Н.Алексеева С.Н.Майле и учитель русского языка и литературы Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко Н.С. Штенская.

Дипломами награждены участники районного конкурса «Учитель года -2018» воспитатели детского сада «Аленушка» А.Н.Толстокора и  А.В.Дмитренко,  учитель математики Крюковской СОШ Г.А.Гришина,  учитель истории и обществознания Куйбышевской СОШ имени А.А.Гречко М.В.Сумец,   воспитатель детского сада «Ручеек» В.Б.Сасунова,  педагог- организатор Кринично- Лугской СОШ Г.В.Чернова.

Победителем номинации «Воспитатель года»  районного конкурса «Учитель года -2018» стала А.А.Кудрявцева, воспитатель детского сада «Колокольчик».

Победителем районного конкурса «Учитель года – 2018» в номинации «Учитель здоровья» стала Е.Н.Крегул, учитель биологии и химии Лысогорской СОШ.  Артисты клубных учреждений района посвятили лучшим педагогам свои музыкальные подарки.