Нарушения законодательства о противодействии коррупции

8 октября 2018 г. 15:31:00

Прокуратурой Куйбышевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших муниципальных служащих к трудовой деятельности.

В ходе проверки установлено, что между ООО «ИМПЕРИЯ-АГРО» и бывшим муниципальным служащим администрации Куйбышевского района заключен трудовой договор, а информация о его новом трудоустройстве бывшему работодателю в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» от 25.12.2008 № 273-ФЗ в установленный срок не поступила.

Прокурором района в  отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановлением Мирового судьи ООО «ИМПЕРИЯ-АГРО» привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Постановление вступило в законную силу.

Помощник прокурора юрист 1 класса Подберезный Е.В.