Надзор за исполнением законов о лесопользовании.

8 октября 2018 г. 14:31:00

Прокуратурой района проведена проверка исполнения территориальными органами Куйбышевского района исполнения законов в сфере лесопользования, охраны и защиты лесов от пожаров.

В ходе проверки выявлены нарушения законов об охране и защите лесов, выразившиеся в несоблюдении требований  Лесного кодекса РФ,  Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  Правил санитарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2007 № 414.

По выявленным нарушениям законов прокуратурой Куйбышевского района в адрес хозяйствующих субъектов внесены 2 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

юрист 1 класса

Подберезный Евгений Владимирович.