Новый состав депутатов приступил к работе

12 сентября 2018 г. 17:20:00

12 сентября 2018 года  состоялось первое заседание Собрания депутатов Куйбышевского района. Открыла его старейший из депутатов И.В. Кордеёнок.  Она выступила с информацией о порядке делегирования депутатов сельских поселений в Собрание депутатов района. Так, на основании Устава муниципального образования «Куйбышевский район» новый состав депутатов Собрания депутатов Куйбышевского района состоит из глав поселений, входящий в состав Куйбышевского района, и депутатов представительных органов  сельских поселений Куйбышевского района, избранных представительными органами поселений из своего состава в соответствии с равной независимо от численности населения нормой представительства в количестве четырех депутатов от каждого сельского поселения. Затем была утверждена повестка дня, в которой главным вопросом стали выборы председателя Собрания, его заместителя, председателей постоянных комиссий. Депутат И.В.Кордеёнок предложила на пост председателя Р.В.Рудакова, который, по ее мнению, отвечает всеми необходимыми качествами руководителя  такого уровня. Ее поддержали и другие депутаты. В результате  открытым голосованием Р.В.Рудаков был избран на пост председателя Собрания депутатов – главы Куйбышевского района.  В свою очередь он поблагодарил депутатов за оказанное ему доверие, сказал, что постарается оправдать его. Далее  собрание вел Р.В.Рудаков.  По его предложению был избран заместитель председателя. Им стала депутат Н.А. Кательницкая.  Далее депутаты утвердили  число постоянных комиссий, их составы, избрали  председателей постоянных комиссий и их заместителей. Затем слово попросила глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Наталья Владимировна поздравила депутатов с избранием в Собрание депутатов района, пожелала им успехов в депутатской деятельности, здоровья, добра, благополучия. Отметила,  что ждет от нового депутатского корпуса слаженной и эффективной работы,  выразила надежду на тесное сотрудничество и взаимопонимание.