Выбрали свое будущее

10 сентября 2018 г. 17:35:00

9 сентября в 8 часов утра на территории Куйбышевского района своевременно открылись все 20 избирательных участка. Голосование по выборам депутатов Законодательного Собрания Ростовской области  шестого созыва началось  довольно активно, хотя погода с утра была ненастной. Пик активности пришелся примерно на 10- 11 часов дня. В рамках областной акции «Голосуем всей семьей» многие избиратели шли голосовать семьями.  На избирательных участках были организованы выставки детских работ.  Дети приносили свои поделки или рисунки на выборную тематику. За участие в акции ребята получали дипломы и призы. Повсеместно на избирательных участках работали волонтеры. В рамках другой областной акции «Дорога на выборы» они оказывали помощь пожилым избирателям и избирателям с ограниченными физическими  возможностями. Никаких серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было. Голосование продолжалось до 20-00. Правом выбрать депутатов ЗС РО в Куйбышевском районе воспользовалось около 40  процентов жителей, имеющих право голоса. Никаких сенсаций в районе не случилось. По Куйбышевскому району  уверенную победу одержал действующий депутат ЗС РО  В.Д.Гребенюк, набравший более 40 процентов от числа голосовавших. Он опередил  ближайшего своего конкурента на 6 процентов.  Что касается партийного голосования, то в Куйбышевском районе распределение партий по местам такое же, как в целом по области.  1- е место – у «Единой России» (36 процентов), 2- е место – у КПРФ (более 27 процентов), 3-е  место – у ЛДПР –  16 процентов.

По предварительным данным в новом донском парламенте у единороссов будет 46 мандатов (было 50), у КПРФ -8 (было 5), у ЛДПР -2(был 1). Также два мандата завоевала партия «Справедливая Россия».  Количество партий, представленных  в донском парламенте шестого созыва увеличилось.