Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

12 июля 2018 г. 17:05:00

11 июля 2018 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором рассмотрены вопросы:

1. О мерах по предупреждению подростковой преступности, в том числе повторных преступлений среди осужденных несовершеннолетних, отбывающих наказание  без изоляции от общества, а также по предупреждению совершения противоправных деяний в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. (Исполнение постановления КДН и ЗП от 04.05.2018 к протоколу № 8)

2. О взаимодействии органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по раннему  выявлению фактов совершения противоправных действий в отношении несовершеннолетних, в том числе случаев жестокого обращения и насилия в семье в отношении детей.

3. Об исполнении областного закона от 16.12.2009 года № 346-ЗС «О предупреждении причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»

4.Рассмотрение представления областной прокуратуры от 28.06.2018 № 21-11-2-18 об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

5. На заседании комиссии рассмотрены персональные дела:

- пять протоколов об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, назначено наказание:

- в виде предупреждения по четырём материалам;

- в виде штрафа в размере 100 рублей по одному материалу.

6. Утверждены в отношении двух семей  индивидуальные программы комплексной реабилитации.

7. По результатам проведенной профилактической работы в отношении одного несовершеннолетнего продолжена профилактическая работа.