Жатва в разгаре

10 июля 2018 г. 14:45:00

По состоянию на 10 июля в куйбышевском районе скошено и обмолочено около 60 процентов площадей, занятых под  ранними зерновыми культурами. Быстрыми темпами, используя каждый погожий час, ведут уборку труженики ООО «Алиса» (85,6 процентов), ООО «Колос» (83 процента), СХА имени Мичурина (75,5 процента), ООО «Миллерово» (76  процентов), ООО «Рассвет» (70 процентов). Валовый сбор зерна по району составил около 64 тысячи тонн. При средней урожайности  по району   33 центнера с гектара, в ООО «Рассвет» намолачивают по 42 центнера, в ООО «Лека» и «Агро- Вектор» - по 38 центнеров с каждого гектара.    Вслед за уборкой зерна хозяйства проводят  лущение и дискование стерни. Эта работа завершена уже на площади почти в 10 тысяч гектаров. Ряд хозяйств проводят также глубокое чизелевание почвы. Это – ООО «Рессвет», ООО «Колос», СХА имени Мичурина.