Отчет принят к сведению.

4 июля 2018 г. 10:08:00

Пожалуй, главным вопросом повестки дня очередного 51 –го заседания Собрания депутатов Куйбышевского района пятого созыва, состоявшегося 3 июля, стал отчет о деятельности полиции (дислокация с. Куйбышево) межмуниципального отдела МВД России «Матвеево - Курганский» за первое полугодие 2018 года. С ним выступил начальник отделения Р.А.Фурсов. Дополнил доклад своего подчиненного начальник межмуниципального отдела МВД России «Матвеево - Курганский» М.А.Шабельник. Депутаты внимательно слушали отчет и задали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы. В частности, в Куйбышевском районе в ближайшее время приступят к выполнению своих обязанностей сотрудники ГИБДД, так как штат межмуниципального отдела МВД России «Матвеево - Курганский» возрос за счет этого подразделения. Отчет о деятельности отделения полиции (дислокация с.Куйбышево) депутаты приняли к сведению.
Среди других вопросов, рассмотренных в этот день, значились: «О проекте решения Собрания депутатов Куйбышевского района «О принятии Устава муниципального образования «Куйбышевский район», с которым выступил начальник юридического сектора Администрации Куйбышевского района П.Я.Рычко, «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Куйбышевского района от 26.12. 2017 №239 «Об утверждении бюджета Куйбышевского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» (докладчик заведующий финансовым отделом Администрации Куйбышевского района И.Л.Масалова), «О рассмотрении и назначении публичных слушаний по проекту планировки и межевания для размещения дробильно- сортировочной установки на землях Куйбышевского сельского поселения Куйбышевского сельского поселения Куйбышевского района» (докладчик начальник сектора архитектуры и градостроительства Администрации Куйбышевского района А.И.Исаева), «О внесении предложения Собрания депутатов Куйбышевского района о передаче государственного имущества Ростовской области в муниципальную собственность Куйбышевского района» (докладчик главный специалист отдела имущественных и земельных отношений Администрации Куйбышевского района А.В.Голосовский).
По всем рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения. В работе заседания Собрания депутатов Куйбышевского района приняли участие и выступили глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко и депутат Законодательного Собрания Ростовской области В.Д.Гребенюк.