Повестка была насыщенной

3 июля 2018 г. 15:16:00

3 июля в Администрации Куйбышевского района  состоялось очередное производственное совещание под председательством главы Администрации района Н.В.Мирющенко.  На нем было рассмотрено пять основных вопросов. Об оперативной обстановке на территории Куйбышевского района  рассказал заместитель начальника ОП (дислокация с.Куйбышево) МО МВД «Матвеево- Курганский» Н.П.Раевский. Ему было предложено усилить охрану правопорядка  в центре села Куйбышево. Затем выступила заведующий отделом  образования  Администрации Куйбышевского района Л.В.Шипико, которая рассказала об итогах проведения  государственной итоговой аттестации по образовательным  программам основного общего и среднего образования. Все 40 выпускников  района успешно сдали ЕГЭ и получили аттестаты, а более половины девятиклассников решили продолжить учебу в 10 классе (61 человек). Об итогах работы административной комиссии за первое полугодие 2018 года и предложениях по повышению количества выявленных нарушений  и составленных протоколов доложила ответственный секретарь административной комиссии, ведущий специалист юридического сектора  Администрации района М.Ю.Торбан. Содокладчиками по этому  вопросу выступили главы Администраций  сельских поселений. Работа  по составлению протоколов  ведется слабо, и этому вопросу  будет уделено особое внимание.  Также главы Администраций сельских поселений  рассказали о проводимых мероприятиях  и принятых мерах административного воздействия   к нарушениям, связанными  с фактами возгораний сухой растительности на территориях сельских поселений. Главный врач  Куйбышевской ЦРБ В.С.Фомин свое выступление посвятил анализу смертности за пять месяцев 2018 года в Куйбышевском районе. К сожалению, она выросла (88 смертей в этом  году против 82 в  2017 году).  Также были озвучены меры, которые помогут улучшить профилактическую работу по выявлению сердечно- сосудистых и онкозаболеваний на ранней стадии. Затем слово было предоставлено заместителям  главы Администрации Куйбышевского района  Г.А.Смаглюковой, В.А.Ищенко, А.С. Дадукину, которые остановились на текущих вопросах деятельности подведомственных им  сферах. Подвела итог  производственному совещанию  глава Администрации района Н.В.Мирющенко, которая особое внимание обратила на четкую дисциплину в работе муниципальных служащих, более оперативное  решение производственных вопросов.