День молодежи в Куйбышево.

2 июля 2018 г. 16:51:00

30 июня центральная площадь села Куйбышево стала эпицентром празднования Дня молодежи.  Здесь состоялся районный фестиваль «Новая Россия – здоровая Россия»,  подготовленный специалистами  отдела культуры Администрации района и РДК. Связующим звеном яркой концертной программы стала церемония награждения активной молодежи района.  Поздравив молодежь с ее праздником, Наталья Владимировна приступила к церемонии награждения. Бронзовым знаком отличия 6-й ступени ФСК «ГТО» были награждены  Анжелика Гусева и Александра Исаева. За активную жизненную позицию, достигнутые успехи в области молодежной политики и спорта Благодарственным письмом главы Администрации Куйбышевского района  были награждены  участники районных, зональных и областных соревнований, активные  представители команд  по футболу, мужскому и женскому волейболу, настольному теннису, уличному баскетболу, легкой атлетике  Артем Богомаз, Олег Гугнивенко, Антон Здольник, Андрей Ладыченко, Юрий Крыштоп, Александр Сасунов, Марина Табацкая,  Екатерина Куценко, Арсен Омаров, Булат Камалетдинов .Также Благодарственными письмами были отмечены волонтеры  областного форума «Молодая гвардия. Будущее Дона»,  участники оборонно- спортивного лагеря «Военный городок», представители  творческой молодежи района:   Екатерина Гапоненко, Ирина Голосовская, Полина Криворотова,  Каролина Прокофьева, Сергей Власенко, Артем  Манукало, Максим Герасимов, Игорь Дьяков, Дарья Фурсова,  Дарья Шакуленко. После награждения молодежь района сделала общее фото с главой района и это  станет  доброй традицией для  подобных молодежных праздников.  А  фестиваль  набирал обороты, зрителей становилось все больше, праздник украсили хореографические и вокальные номера  молодых артистов района Анастасии Коршенко и  Виктории Галкиной, Владимира Орлова и  Алины Сердюковой, Руслана Исмаилова и   Ирины Собиной, Сергея Власенко и Виктории Астаховой, Елизаветы Ласавской и Анны Аксайской, Анастасии Балясниковой и других.   Сюрпризом  для присутствующих стал конкурс на самое яркое поздравление  с Днем молодежи. Его победитель Александр Иванов стал обладателем  ценного приза  от учредителей фестиваля – отдела культуры, молодежной политики, спорта и туризма Администрации Куйбышевского района.  А руководитель этого отдела Р.А.Кравченко наградил Благодарственным письмом    молодых людей  Анну Аксайскую,  Александра Голосовского, Егора Крахмалева,Анну Пикалову и других – «за активную жизненную позицию» и  педагогов  района  Александра Дмитренко, Веру Козловскую, Валерия Нещадима и других -  «за содействие и проведении районного этапа военно- спортивной игры «Зарница». В завершении мероприятия все  участники районного фестиваля  вышли на сцену, где им были вручены  памятные статуэтки и призы, а затем они, взявшись за руки, вышли на площадь и образовали круг – символ нерушимости и единства стремлений куйбышевской молодежи.