В добрый путь, выпускники!

28 июня 2018 г. 11:49:00

27 июня во всех школах Куйбышевского района прошли торжественные мероприятия, посвященные выпускникам 2018 года. В этот день ребята радовались окончанию школы и немного грустили о предстоящем расставании с учителями и одноклассниками.

Выпускной бал – один из самых ярких и запоминающихся праздников юности. Именно таким стал  выпускной вечер в Куйбышевской СОШ имени маршала А.А.Гречко.

Выпускницы блистали роскошными нарядами. Причем, большинство девушек выбрали длинные платья, в которых были похожи на принцесс. Юноши облачились в классические костюмы и выглядели как джентльмены.

Виновники торжества благодарили своих учителей, родителей, называли свою мечту. Для гостей, заполнивших школьный двор,  они  трогательно исполнили традиционный школьный  вальс.  По традиции выходили на импровизированную сцену и родители с учителями, которые выступили в качестве  настоящих артистов. А кульминацией торжества стало вручение аттестатов об окончании школы. Каждый выпускник поднимался на сцену и директор школы Е.А.Кучина,  вручая аттестат, напутствовала их. Получая свои аттестаты, выпускники фотографировались,  гордо сжимая в руках документ об образовании.  Глава Администрации Н.В.Мирющенко и одновременно мама выпускницы, еле сдерживая эмоции, сказала слова поздравления: «Многие из вас будут продолжать  образование в высших и средних учебных заведениях. Но, где бы вы ни находились, я верю в то, что вы не забудете свою школу, свой район, потому что полученные вами знания нужны нашему государству.» Сюрпризом стало и прибытие на торжество в Куйбышевскую СОШ высоких гостей – депутата ЗС РО В.Д.Гребенюка и заместителя министра, куратора района П.Н.Серова,  которые также сказали выпускникам напутственные слова, пожелали им удачи и хороших свершений на жизненном пути, а наиболее отличившимся  из них вручили дипломы и награды.