Почтили память жертв войны.

22 июня 2018 г. 16:11:00

Утром 22 июня на центральной площади села Куйбышево была проведена  традиционная акция «Свеча памяти -22 июня». Сотни людей, в том числе школьников, делегации многих организаций и учреждений райцентра собрались у импровизированного столика, на котором были зажжены свечи, чтобы почтить память жертв Великой Отечественной войны.

Делегацию Администрации Куйбышевского района возглавила глава Администрации Н.В.Мирющенко. Наталья Владимировна обратилась к собравшимся почтить память жертв войны минутой молчания. Также выступила председатель отделения  общественной организации «Женщины России» Е.Г.Хорунжая, а работники районной библиотеки прочитали стихи о войне.

Подобные акции прошли в этот день по всей России. Народ нашей страны, принесший  победу всему миру над коричневой чумой, в этот день дружно сказал  «Нет!» агрессивным устремлениям тем политикам, которые забыли об уроках  Второй мировой войны.

После окончания акции «Свеча памяти» к памятникам и мемориалам павшим воинам, бюсту маршала Андрея Антоновича Гречко были возложены букеты живых цветов.