Медаль «За отвагу на пожаре» МЧС России.

7 июня 2018 г. 10:19:00

Торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны, прошло в Ростове-на-Дону

На празднике в честь донских пожарных присутствовали заместитель губернатора области Вадим Артёмов, врионачальника ГУ МЧС России по Ростовской области полковник Евгений Кондратьев, представители других министерств и ведомств, ветераны пожарной охраны, а также личный состав пожарных Дона. Лучшие сотрудники службы были награждены наградами, почётными грамотами, Благодарственными письмами. Приятно отметить, что среди награждённых был и представитель Куйбышевского района – начальник пожарной части № 227 противопожарной службы Ростовской области Шевцов Юрий Владимирович. Он был награждён медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Юрий Владимирович родился в селе Лысогорка. Имеет высшее образование по специальности «инженер-механик». До назначения начальником ПЧ трудился инженером на местном сельхозпредприятии.

В прошлом году Лысогорским пожарным не раз приходилось тушить огонь, причём не только на территории подведомственных поселений, а также Ростовской области.