Куйбышевская команда стала первой.

4 июня 2018 г. 16:30:00

2 июня на спортивных объектах Куйбышевского района прошел зональный этап Спартакиады Дона 2018 года. Соревнования проводились по 19 видам спорта. Сборная  команда Куйбышевского района  в полном составе приняла активное участие  в спортивном празднике, организованном министерством спорта Ростовской области и Администрацией района.

Торжественное открытие мероприятия началось с масштабного парада участников. В нем приняли  команды города Зверево, Куйбышевского, Тарасовского, Кагальницкого и Родионово- Несветайского сельских районов. С привественной речью перед участниками и их  группами поддержки выступила глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Она выразила уверенность, что соревнования на гостеприимной примиусской земле пройдут в честной и захватывающей спортивной борьбе и поблагодарила все делегации, приехавшие на праздник спорта в Куйбышевский район.

Основная часть спортивных баталий прошла на центральном стадионе села Куйбышево, а также на стадионе Куйбышевской СОШ, в спортивном зале ДЮСШ. Параллельно с этим в фойе РДК и на спортивных объектах Кринично- Лугского сельского поселения состоялись соревнования шашистов, шахматистов и баскетболистов. А на Лысогорском пруду шли соревнования по рыбной ловле.

В результате упорных сражений спортсмены Куйбышевского района оказались лучшими в семи видах спорта из 19. Это – легкая атлетика, сдача норм ГТО, пляжный волейбол, фланкировка казачьей шашкой, спортивная семья,  перетягивание каната, рыболовный спорт. Вторые общекомандные места в волейболе (мужском и женском), плавании, шахматах(инвалиды) закрепили успех нашей сборной. А третьи призовые места в настольном теннисе, уличном баскетболе, пляжном волейболе и мини- футболе  сделали сборную Куйбышевского района недосягаемой для основных соперников – команд Кагальницкого района и города Зверево. Администрация Куйбышевского района выражает благодарность всем спортсменам, принявшим участие в этих соревнованиях, а также  благодарит волонтеров, МБУК «РДК» МБУ «ЦРБ»,  глав Администраций сельских поселений, отделение полиции за четкую организацию зонального этапа Спартакиады Дона -2018.