Отчетный концерт в ДШИ

31 мая 2018 г. 12:54:00

30 мая в зале Куйбышевского РДК  прошел традиционный отчетно- выпускной концерт  Детской школы искусств.  2018 год останется в истории ДШИ как год с наибольшим количеством выпускников. В этом году свидетельства получили 42 музыканта и художника, причем,  среди них есть учащиеся, которые одновременно закончили два отделения. В самом начале мероприятия на сцену были приглашены все выпускники  вместе со своими преподавателями.  Со словами поздравлений в адрес учащихся и преподавателей обратилась Глава Администрации Куйбышевского района Н.В.Мирющенко. Она вручила школе памятный подарк.  А ее заместитель по экономическим и социальным вопросам  Г.А.Смаглюкова пожелала выпускникам найти свой правильный и нужный путь в жизни,  свое призвание, счастливую судьбу и удачу.

А затем начался творческий концерт. Совершенное исполнение музыкальных произведений, отличное хоровое и сольное пение, выполнение художественных работ  ( а в фойе была развернута выставка лучших работ учащихся художественного отделения ДШИ), - самое большое счастье для преподавателя. И в этот вечер выпускники не подвели своих наставников. Хор ДШИ «Сюрприз», солисты Анна Маслакова,  выпускница хорового отделения Дарья Голосовская  и другие великолепно исполнили свои номера. Но, конечно, самой яркой нотой вечера стало вручение свидетельств выпускникам. Их в торжественной обстановке на сцене практически заполненного зала вручила  директор ДШИ С.Ю. Цветкова.